Личная коллекция: собрать и сохранить. Лекция Юлии Петровой

Директор Музея русского импрессионизма Юлия Петрова расскажет о том, как начинающим коллекционерам сделать первые шаги к собственному собранию и не обжечься по пути.

Искусство и культура 12+

Частная коллекция искусства – украшение дома, мода, инвестиция или что-то еще? Сколько времени и средств она требует? Обсудим, с чего начать, кому верить и как не поддаться на уловки арт-рынка. Отдельно мы поговорим о том, как грамотно хранить произведения искусства: какие условия необходимо создать для картин и для рисунков, чтобы сохранить коллекцию для потомков.

 

О спикере:

Юлия Петрова – директор Музея русского импрессионизма, кандидат искусствоведения. Руководит Музеем с момента его основания в 2012 году. Совместно с учредителем Музея Борисом Минцем разработала концепцию и план развития музея; ранее курировала личную коллекцию Бориса Минца.

Юлия Петрова координирует работу всех структурных подразделений Музея, занимается продюсированием и управлением арт-проектами и социальными программами, а также составляет выставочный план Музея и успешно ведет программу патронской поддержки.

За шесть лет под руководством Юлии было проведено 22 выставки и опубликовано 24 каталога и монографии по искусству. Проекты Музея русского импрессионизма ежегодно входят в престижные профессиональные рейтинги и пользуются большой популярностью у публики.

Поделиться:

336 дней назад
28 апреля 2023 18:00–21:00

Москва
Большой Саввинский переулок, 12, стр. 5, BURO ALL GALLERY
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов